263
MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
3 000 - 5 000 €
7 872 €

MIROIR D'ÉPOQUE LOUIS XV

En bois sculpté et doré, le fronton surmonté d'une coquille, les cotés à motif de palmettes et rinceaux fleuris
Dimensions : 178 x 98 cm (70 x 38 1/2 in.)

Provenance :
Le goût français : collection d’un grand amateur européen.

A Louis XV giltwood mirror

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON