240
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€2,000 - 3,000
€2,624

En bronze ciselé et doré, le fût cannelé ceint d'une guirlande de laurier, le piédouche à canaux, la base ceinte d'une double frise de perles et d'un tor de laurier
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

A pair of Louis XVI gilt-bronze candlesticks

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68