240
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 624 €

En bronze ciselé et doré, le fût cannelé ceint d'une guirlande de laurier, le piédouche à canaux, la base ceinte d'une double frise de perles et d'un tor de laurier
H. : 27,5 cm (10 3/4 in.)

A pair of Louis XVI gilt-bronze candlesticks

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON