Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé ceint d'une guirlande de laurier, le piédouche à canaux, la base ceinte d'une double frise de perles et d'un tor de laurierH. : 27,5 cm (10 3/4 in.) A pair of Louis XVI gilt-bronze candlesticks