239
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE LOUIS XVI
€1,200 - 1,800
€2,624

En bronze ciselé et doré, le fût en balustre à cannelures torsadées ceint d'une guirlande de rosaces au naturel
H. : 28,5 cm (11 1/4 in.)

A pair of Louis XVI gilt-bronze candlesticks

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68