232
PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XV
€7,000 - 10,000
€14,432

En fer forgé et en partie doré, dessus de marbre violet veiné gris, la ceinture à décor ajouré d'agrafes feuillagées et frises de perles, les montants en console ornés en partie haute de fleurs de lys ; restaurations au marbre
H. : 96,5 cm (38 in.)
l. : 141 cm (55 1/2 in.)
P. : 60,5 cm (23 3/4 in.)

Provenance : Vente à Neuilly sur Seine, le 28 mai 2015, lot 113 ;
Provenant d’une propriété bruxelloise.

A pair of Louis XV style parcel-gilt and wrought iron consoles

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68