232
PAIRE DE CONSOLES DE STYLE LOUIS XV
Estimation :
7 000 - 10 000 €
14 432 €

En fer forgé et en partie doré, dessus de marbre violet veiné gris, la ceinture à décor ajouré d'agrafes feuillagées et frises de perles, les montants en console ornés en partie haute de fleurs de lys ; restaurations au marbre
H. : 96,5 cm (38 in.)
l. : 141 cm (55 1/2 in.)
P. : 60,5 cm (23 3/4 in.)

Provenance : Vente à Neuilly sur Seine, le 28 mai 2015, lot 113 ;
Provenant d’une propriété bruxelloise.

A pair of Louis XV style parcel-gilt and wrought iron consoles

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON