En contreplaqué de teck sur fond or, à trois feuilles ; petits accidents
Dimensions (une feuille) : 245 x 75,5 cm (96 1/2 x 29 1/2 in.)
Provenance : Vente Tajan Paris, le 04 novembre 2020, lot 30 ;
Acquis au cours de cette dernière par le propriétaire actuel ;
Provenant d’une propriété bruxelloise.
A pair of Neoclassical style teak and gold lacquered three-leaf screens, modern, by Eugenio Escudero