184
MIROIR À CADRE EN BOIS SCULPTÉ, ITALIE DU NORD, XVIIe SIÈCLE
€600 - 800
€3,149

Orné de têtes de putti ailés, sirènes ailées, palmettes et cuirs découpés ; petits accidents
H. : 60 cm (23 ½ in.)
l. : 49 cm (19 ¼ in.)

Provenance :
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers, France.

A carved wood framed mirror, Northern Italian, 17th century

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68