184
MIROIR À CADRE EN BOIS SCULPTÉ, ITALIE DU NORD, XVIIe SIÈCLE
Estimation :
600 - 800 €
3 149 €

Orné de têtes de putti ailés, sirènes ailées, palmettes et cuirs découpés ; petits accidents
H. : 60 cm (23 ½ in.)
l. : 49 cm (19 ¼ in.)

Provenance :
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers, France.

A carved wood framed mirror, Northern Italian, 17th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON