181
PAIRE DE FAUTEUILS DU DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE
€700 - 1,000
€1,312

En noyer sculpté, le dossier à décor cannelé et rudenté, les pieds droits réunis par deux traverses d'entretoise ; restaurations, traces de vers
H. : 129 cm (50 ¾ in.)
l. : 58 cm (22 ¾ in.)

Provenance :
Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 14 décembre 2016, lot 230 ;
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers, France.

A pair of carved walnut armchairs, early 17th century

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68