En noyer sculpté, le dossier à décor cannelé et rudenté, les pieds droits réunis par deux traverses d'entretoise ; restaurations, traces de vers
H. : 129 cm (50 ¾ in.)
l. : 58 cm (22 ¾ in.)
Provenance :
Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 14 décembre 2016, lot 230 ;
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers, France.
A pair of carved walnut armchairs, early 17th century