162
PAIRE DE SEAUX À VERRE EN FAÏENCE DE MARSEILLE DU XVIIIe SIÈCLE
€600 - 800
€656

À décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords, les anses en forme de branche feuillagée
H. : 10,5 cm (4 ¼ in.)
l. : 12 cm (4 ¾ in.)

A pair of Marseille earthenware glass buckets, 18th century

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68