162
PAIRE DE SEAUX À VERRE EN FAÏENCE DE MARSEILLE DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
600 - 800 €
656 €

À décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords, les anses en forme de branche feuillagée
H. : 10,5 cm (4 ¼ in.)
l. : 12 cm (4 ¾ in.)

A pair of Marseille earthenware glass buckets, 18th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON