PAIRE DE SEAUX À VERRE EN FAÏENCE DE MARSEILLE DU XVIIIe SIÈCLE
162
Estimation :
600 - 800 €
656 €
À décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpre sur les bords, les anses en forme de branche feuillagée H. : 10,5 cm (4 ¼ in.) l. : 12 cm (4 ¾ in.)
A pair of Marseille earthenware glass buckets, 18th century