160
SUITE DE NEUF COUTEAUX À MANCHE EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIe SIÈCLE Vers 1740
€1,500 - 2,000
€1,443

À décor polychrome dans le style Kakiemon d'un Chinois tenant une ombrelle et un renard sous une tige fleurie, les lames en acier, les viroles en argent; deux manches accidentés, une virole manquante sur un troisième couteau
l.: 24 cm (9 ½ in.)

A set of nine soft-paste Chantilly porcelain knives, 18th century, circa 1740

Auctioneer

Matthieu FOURNIER
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 20 26

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68