À décor polychrome dit à la bergerie sur l'une d'un âne sur une terrasse et sur l'autre d'un chien sur une terrasse, le bord décoré de palmes fleuries et feuillagées, filet vert sur le bord; l'une restaurée
D. : 25 cm (9 ¾ in.)
Two Marseille earthenware plates, Robert manufactory, 18th century