87
Paire de bustes en bronze
€1,000 - 1,500
€2,099

Paire de bustes en bronze

Reposant sur un piédouche en bronze doré, une colonne en marbre bleu turquin et un contre-socle en bronze doré ; patine brun foncé à rehauts brun clair
H. : 19 cm (7 ½ in.)
H. totale : 33,5 cm (13 ¼ in.)

A pair of bronze busts of Rousseau and Voltaire, French, late 18th-early 19th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com