86
Paire de figures en bronze doré
€600 - 800
€1,050

Reposant sur socle en marbre vert
Chacune signée 'G. GUITTET / THIÉBAUT.FRERES/PARIS - Fumière & Gavinot Srs'
H. : 21 cm (8 ¼ in.)
H. totale : 30,5 cm (12 in.)

A pair of gilt-bronze figures of women, Georges-Henri Guittet (187-1902), circa 1880-1900

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com