52
GRAND VASE EN PORCELAINE 'BIANCO-SOPRA-BIANCO' ET DÉCOR D'OR, CHINE, XVIIIe SIÈCLE
€1,000 - 1,500
€3,674

À décor de fleurs dans des grands cartouches en forme de feuilles sur fond de rinceaux feuillagés, la monture en bronze ciselé et doré de style Louis XV, monté en lampe, muni d'un abat-jout en tissu plissé ; base percée, prise manquante
H. : 56 cm (22 in.)

A large 'bianco-sopra-bianco' and gold decorated porcelain vase, China, 18th century, mounted as a lamp

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tel. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com