En noyer mouluré et sculpté, à décor de fleurettes et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés terminés en enroulement feuillagé, garniture de cuir havane accidenté ; traces de vers, accidents au pied arrière droit
H. : 95 cm (37 ½ in.)
l. : 67 cm (26 ¼ in.)
A Louis XV carved walnut fauteuil a la reine