52
GRAND VASE EN PORCELAINE 'BIANCO-SOPRA-BIANCO' ET DÉCOR D'OR, CHINE, XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 674 €

À décor de fleurs dans des grands cartouches en forme de feuilles sur fond de rinceaux feuillagés, la monture en bronze ciselé et doré de style Louis XV, monté en lampe, muni d'un abat-jout en tissu plissé ; base percée, prise manquante
H. : 56 cm (22 in.)

A large 'bianco-sopra-bianco' and gold decorated porcelain vase, China, 18th century, mounted as a lamp

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com