349
TAPIS CUENCA Espagne Première moitié du XXe siècle
€800 - 1,200
€459

En laine, à décor d'un semis répété inspiré des velours de la Renaissance sur un fond blanc, belle bordure à dominante framboise écrasée
Dimensions : 307 x 204 cm (120 ¾ x 80 ¼ in.)

A cuenca wool carpet, Spain, first half of the 20th century

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com