TAPIS CUENCA Espagne Première moitié du XXe siècle
349
Estimation :
800 - 1 200 €
459 €
En laine, à décor d'un semis répété inspiré des velours de la Renaissance sur un fond blanc, belle bordure à dominante framboise écrasée Dimensions : 307 x 204 cm (120 ¾ x 80 ¼ in.)
A cuenca wool carpet, Spain, first half of the 20th century