349
TAPIS CUENCA Espagne Première moitié du XXe siècle
Estimation :
800 - 1 200 €
459 €

En laine, à décor d'un semis répété inspiré des velours de la Renaissance sur un fond blanc, belle bordure à dominante framboise écrasée
Dimensions : 307 x 204 cm (120 ¾ x 80 ¼ in.)

A cuenca wool carpet, Spain, first half of the 20th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com