348
SOUS-MAINS DU XVIIIe SIÈCLE
€150 - 250
€341

SOUS-MAINS DU XVIIIe SIÈCLE

En cuir noir doré aux petits fers, les plats centrés des armoiries royales du Royaume-Uni, l'intérieur orné d'un ex-libris de " The Right Hon.ble Montagu Earl of Abingdon, Baron Norreys of Rycott " et daté 1709 ; importantes usures
Dimensions : 47,5 x 59 cm (18 ¾ x 23 in.)

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com