348
SOUS-MAINS DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
150 - 250 €
341 €

SOUS-MAINS DU XVIIIe SIÈCLE

En cuir noir doré aux petits fers, les plats centrés des armoiries royales du Royaume-Uni, l'intérieur orné d'un ex-libris de " The Right Hon.ble Montagu Earl of Abingdon, Baron Norreys of Rycott " et daté 1709 ; importantes usures
Dimensions : 47,5 x 59 cm (18 ¾ x 23 in.)

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com