Sell/Buy
Departments
XXth –XXIst Centuries
Luxury & Lifestyle
Classical Arts
News
The House
Artcurial in France
Artcurial Worldwide
Artcurial Group
en
En acajou, les accotoirs à décor de dauphin, les pieds en griffe à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de cuir havane accidenté ; restaurations H. : 84,5 cm (33 ¼ in.)l. : 68 cm (26 ¾ in.)A 19th century mahogany bergere