336
BERGÈRE DU XIXe SIÈCLE
€600 - 800
€1,181

BERGÈRE DU XIXe SIÈCLE

En acajou, les accotoirs à décor de dauphin, les pieds en griffe à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de cuir havane accidenté ; restaurations
H. : 84,5 cm (33 ¼ in.)
l. : 68 cm (26 ¾ in.)

A 19th century mahogany bergere

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com