Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En acajou, les accotoirs à décor de dauphin, les pieds en griffe à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de cuir havane accidenté ; restaurations H. : 84,5 cm (33 ¼ in.)l. : 68 cm (26 ¾ in.)A 19th century mahogany bergere