336
BERGÈRE DU XIXe SIÈCLE
Estimation :
600 - 800 €
1 181 €

BERGÈRE DU XIXe SIÈCLE

En acajou, les accotoirs à décor de dauphin, les pieds en griffe à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de cuir havane accidenté ; restaurations
H. : 84,5 cm (33 ¼ in.)
l. : 68 cm (26 ¾ in.)

A 19th century mahogany bergere

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com