297
SECRÉTAIRE À ABATTANT DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
€300 - 500
€131

En acajou et placage d'acajou, ornementation de laiton doré, dessus de marbre blanc restauré, la façade ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, les pieds fuselés ; accidents et manques
H. : 141 cm (55 ½ in.)
l. : 94,5 cm (37 ¼ in.)
P. : 38,5 cm (15 in.)

A late 18th century gilt-brass and mahogany secretaire a abattant

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com