En acajou et placage d'acajou, ornementation de laiton doré, dessus de marbre blanc restauré, la façade ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, les pieds fuselés ; accidents et manques
H. : 141 cm (55 ½ in.)
l. : 94,5 cm (37 ¼ in.)
P. : 38,5 cm (15 in.)
A late 18th century gilt-brass and mahogany secretaire a abattant