297
SECRÉTAIRE À ABATTANT DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
300 - 500 €
131 €

En acajou et placage d'acajou, ornementation de laiton doré, dessus de marbre blanc restauré, la façade ouvrant par un tiroir, un abattant et deux vantaux, les pieds fuselés ; accidents et manques
H. : 141 cm (55 ½ in.)
l. : 94,5 cm (37 ¼ in.)
P. : 38,5 cm (15 in.)

A late 18th century gilt-brass and mahogany secretaire a abattant

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com