En acajou sculpté et placage d'acajou, la façade ouvrant par deux tiroirs et deux vantaux, reposant sur une plinthe ; petits accidents et manques, transformations
H. : 92 cm (36 ¼ in.)
l. : 158 cm (62 ¼ in.)
P. : 60 cm (23 ½ in.)
A Louis-Philippe carved mahogany meuble a hauteur d'appui