En bois peint à décor polychrome de guirlandes fleuries et rinceaux sur fond jaune, dessus de marbre lumachelle, la façade ouvrant par quatre tiroirs ; petits accidents, un anneau de poignée manquant, le décor probablement d'époque postérieure
H. : 90 cm (35 ½ in.)
l. : 130 cm (51 in.)
P. : 54 cm (21 ¼ in.)
An Empire polychrome painted wood commode