255
COMMODE D'ÉPOQUE EMPIRE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
656 €

COMMODE D'ÉPOQUE EMPIRE

En bois peint à décor polychrome de guirlandes fleuries et rinceaux sur fond jaune, dessus de marbre lumachelle, la façade ouvrant par quatre tiroirs ; petits accidents, un anneau de poignée manquant, le décor probablement d'époque postérieure
H. : 90 cm (35 ½ in.)
l. : 130 cm (51 in.)
P. : 54 cm (21 ¼ in.)

An Empire polychrome painted wood commode

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com