234
PAIRE DE CASSOLETTES DE STYLE LOUIS XVI
€500 - 800
€1,574

En marbre blanc, monture de bronze ciselé et doré, le corps flanqué de montants surmontés de bustes de femmes et terminés par des sabots de capridé ; accidents et restaurations au couvercle d'une des deux
H. : 31,5 cm (12 ½ in.)

A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted and marble cassolettes

Auctioneer

Stéphane AUBERT
Auctioneer
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com