En marbre blanc, monture de bronze ciselé et doré, le corps flanqué de montants surmontés de bustes de femmes et terminés par des sabots de capridé ; accidents et restaurations au couvercle d'une des deux
H. : 31,5 cm (12 ½ in.)
A pair of Louis XVI style gilt-bronze mounted and marble cassolettes