108
PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)
€600 - 800
€787

Le pourtour décoré de fleurs, raisins et chrysanthèmes ; éclat au pied de l'un
D. : 12,2 cm (4 3 in)

A pair of polychrome porcelain bowls, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)

清 光绪 粉彩花卉葡萄纹碗一对
【大清光绪年制】六字款
直径: 12,2 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com