Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Le pourtour décoré de fleurs, raisins et chrysanthèmes ; éclat au pied de l'un D. : 12,2 cm (4 3 in) A pair of polychrome porcelain bowls, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908) 清 光绪 粉彩花卉葡萄纹碗一对 【大清光绪年制】六字款 直径: 12,2 cm