107
PAIRE DE BOLS EN PORCELAINE POLYCHROME SUR FOND JAUNE, Chine, marque et époque Guangxu (1875-1908)
€600 - 800
€787

A décor de quatre caractères Wan Shou Wu Jiang sur fond de calebasses et rinceaux feuillagés, l'intérieur émaillé de cinq chauve-souris entourant un caractère shou, marque à six caractères Guangxu à la base ; minuscule éclat à la bordure de l'un
D. : 12,3 cm (4 ¾ in.)

A pair of polychrome decorated yellow ground porcelain bowls, China, Guangxu mark and period (1875-1908)

清 光绪 黄地粉彩「万寿无疆」纹碗一对
【大清光绪年制】六字款
直径: 12,3 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com