109
COUPE EN PORCELAINE À FOND JAUNE, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)
€800 - 1,200
€2,099

Reposant sur un pied droit, l'intérieur à décor incisé de phénix, l'extérieur gravé de dragons à la poursuite de perles sacrées, marque à six caractères Guangxu à la base
H. : 5,6 cm (2 ¼ in.)
D. : 9,3 cm (3 ¾ in.)

A yellow ground porcelain cup, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)

清 光绪 黄地龙纹杯
【大清光绪年制】六字款
高: 5,6 cm
直径: 9,3 cm

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com