649
André MARFAING (1925-1987)
SANS TITRE - 1964
€35,000 - 55,000
€88,400

SANS TITRE - 1964
Huile sur toile

Signée en bas à droite "Marfaing"

Provenance:

Vente, Paris, Artcurial, 4 décembre 2018, lot 216
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Marie Marfaing et Monsieur Didier Marfaing.

Comment:
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives André Marfaing sous le n°DEC 64-22 (dim 60 MH).

Oil on canvas; signed lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13