648
Simon HANTAÏ (1922-2008)
PANSE - 1965
€35,000 - 55,000
€42,900

PANSE - 1965
Huile sur toile

Signée des initiales et datée en bas à gauche "S.H., 65"

Provenance:

Don de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance, vers 1980

Bibliography:

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'artiste actuellement en préparation par les Archives Simon Hantaï.

Comment:
Oil on canvas; signed with the initials and dated lower left

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13