649
André MARFAING (1925-1987)
SANS TITRE - 1964
Estimation :
35 000 - 55 000 €
88 400 €

SANS TITRE - 1964
Huile sur toile

Signée en bas à droite "Marfaing"

Provenance :

Vente, Paris, Artcurial, 4 décembre 2018, lot 216
Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Madame Marie Marfaing et Monsieur Didier Marfaing.

Commentaire :
Cette oeuvre est enregistrée dans les Archives André Marfaing sous le n°DEC 64-22 (dim 60 MH).

Oil on canvas; signed lower right

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE