604
Edgard PILLET (1912-1996)
INTERZONE - 1948
€4,000 - 6,000
€8,840

INTERZONE - 1948
Huile sur toile

Signée en bas à droite "Edgard Pillet"

Provenance:

Collection Aurora Chenu, Florence

Exhibitions:

J. Alvard, "Edgard Pillet", Collection Prisme, Paris, 1952, reproduit en noir et blanc p. 11
R. Bordier & J-A. Franca, "Pillet", Editions Georges Fall, Paris, 1967, reproduit en noir et blanc p. 129

Comment:
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Edgard Pillet sous le n°G957.

Oil on canvas; signed lower right

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13