603
Roger Edgar GILLET (1924-2004)
SANS TITRE - 1957
€2,500 - 3,500
€9,750

SANS TITRE - 1957
Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "R. E. Gillet, 57"

Provenance:

Galerie Ariel, Paris
Galerie F. Hessler, Luxembourg
Collection particulière européenne

Exhibitions:

Luxembourg, Galerie F. Hessler, "La seconde école de Paris : formes et couleurs pour une nouvelle nature", février-juillet 2020

Comment:
Un certificat de Madame Marion Gillet Guigon sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated lower right

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13