604
Edgard PILLET (1912-1996)
INTERZONE - 1948
Estimation :
4 000 - 6 000 €
8 840 €

INTERZONE - 1948
Huile sur toile

Signée en bas à droite "Edgard Pillet"

Provenance :

Collection Aurora Chenu, Florence

Expositions :

J. Alvard, "Edgard Pillet", Collection Prisme, Paris, 1952, reproduit en noir et blanc p. 11
R. Bordier & J-A. Franca, "Pillet", Editions Georges Fall, Paris, 1967, reproduit en noir et blanc p. 129

Commentaire :
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives Edgard Pillet sous le n°G957.

Oil on canvas; signed lower right

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE