603
Roger Edgar GILLET (1924-2004)
SANS TITRE - 1957
Estimation :
2 500 - 3 500 €
9 750 €

SANS TITRE - 1957
Huile sur toile

Signée et datée en bas à droite "R. E. Gillet, 57"

Provenance :

Galerie Ariel, Paris
Galerie F. Hessler, Luxembourg
Collection particulière européenne

Expositions :

Luxembourg, Galerie F. Hessler, "La seconde école de Paris : formes et couleurs pour une nouvelle nature", février-juillet 2020

Commentaire :
Un certificat de Madame Marion Gillet Guigon sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed and dated lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE