591
Emile GILIOLI (1911-1977)
LA SULAMITE - 1949-66
€3,000 - 4,000
€6,250

LA SULAMITE - 1949-66
Bronze poli

Signé et numéroté en bas à gauche "Gilioli, 00/6"
Fonte Susse
Dimensions du socle en marbre noir : 4,5 x 25 x 12 cm

Provenance:

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Polished bronze; signed and numbered lower left; Susse foundry

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13