590
Emile GILIOLI (1911-1977)
PETITE ARCHITECTURE - 1973
€3,000 - 4,000
€11,000

PETITE ARCHITECTURE - 1973
Bronze poli

Signé et numéroté au dos "Gilioli 0000/6"
Fonte Tesconi, Pietrasanta

Provenance:

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Polished bronze; signed and numbered on the back; Tesconi foundry, Pietrasanta

Auctioneers

Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13