591
Emile GILIOLI (1911-1977)
LA SULAMITE - 1949-66
Estimation :
3 000 - 4 000 €
6 250 €

LA SULAMITE - 1949-66
Bronze poli

Signé et numéroté en bas à gauche "Gilioli, 00/6"
Fonte Susse
Dimensions du socle en marbre noir : 4,5 x 25 x 12 cm

Provenance :

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Polished bronze; signed and numbered lower left; Susse foundry

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE