590
Emile GILIOLI (1911-1977)
PETITE ARCHITECTURE - 1973
Estimation :
3 000 - 4 000 €
11 000 €

PETITE ARCHITECTURE - 1973
Bronze poli

Signé et numéroté au dos "Gilioli 0000/6"
Fonte Tesconi, Pietrasanta

Provenance :

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Polished bronze; signed and numbered on the back; Tesconi foundry, Pietrasanta

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE