571
Emile GILIOLI (1911-1977)
APPARITION - Circa 1960-71
€4,000 - 6,000
€4,940

APPARITION - Circa 1960-71
Bronze à patine dorée

Signé et numéroté en bas à gauche "Gilioli, 4/8"
Fonte Thinot

Provenance:

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Comment:
Bronze with gold patina; signed and numbered on the back; Thinot foundry

Auctioneers

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Auctioneer
Tel. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE
Tel. +33 1 42 99 16 13