571
Emile GILIOLI (1911-1977)
APPARITION - Circa 1960-71
Estimation :
4 000 - 6 000 €
4 940 €

APPARITION - Circa 1960-71
Bronze à patine dorée

Signé et numéroté en bas à gauche "Gilioli, 4/8"
Fonte Thinot

Provenance :

Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Bronze with gold patina; signed and numbered on the back; Thinot foundry

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE